Legends

Объявление

    Приветствие Полезные ссылки Администрация В игре Баннеры

  • Наш северный мир - плод вольной фантазии на основе финского эпоса и потому не является точным отражением эпохи в зеркале времен. С одной стороны, он - плоть от плоти скандинавской культуры, с другой - уникальное творчество создателей и участников. Степень историчности здесь низкая, авторских измышлений - высокая.

    [14/09/15] Форум открыл свои гостеприимные объятия для новых игроков. Ведется набор АМС.

    Рейтинг игры 18+


  • Квест "Один шаг до беды"

    Накануне возвращения драккара пропал младший сын Главы
    Медведей.
    Предположительно, по рассказу друга, пошел в лес, чтобы найти
    Хозяина и отрезать его бороду в доказательство своей храбрости.


    Квест "Шторм"

    Корабль с богатой добычей спешит к родным берегам.
    Во время жестокого шторма части рабов удалось освободиться.
    Отличная возможность для рабов и воинов показать себя в сложной ситуации, обзавестись друзьями или врагами, спасти кого-то или быть спасенным.

  • баннеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Legends » Анкетирование » Ивар Когтистый, воин клана Ульф


Ивар Когтистый, воин клана Ульф

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Сценка из жизни.
День стоял погожий, солнышко грело по-осеннему тепло. В такую погоду я не мог сидеть дома, а на охоту меня сынок не пустил, Яаник. Яаник мальчик смышлёный, хороший воин будет, доброе подспорье и в бою, в охоте. Поскорее б хоть подрос, не терпится уже на коня посадить и пустить по полю.
Ынне долговато собиралась. Видимо, в тряпках копалась, ключи перебирала, деньги отсчитывала, ягнёнка гладила. Недавно заболел малыш, вот Ынне домой его и забрала. До морозов далеко было, а у нас в доме уже скотина! Но ладно, что ж тут поделать, зверюшка ведь больная…
Я завозился на пеньке, повернулся спиной к солнцу и продолжил стругать волчка. Яанику волчок понравится.
Наконец, заскрипели доски под ногами. Я улыбнулся, спрятал ножик в ножны и повернулся, жмурясь и улыбаясь. Она красиво принарядилась, золото и медь сверкали у неё на груди, и на окантовке сарафана цвета индиго поблёскивали жемчужины. Волосы она прибрала под платочек, на висках свисали височные кольцы. Красивая у меня жена, не тощая тростинка, но и не совсем плюшка. На руках она держала маленького Яаника, а к ногам, как кошка, ластился ягнёнок, блеял обиженно, цокал копытцами по досочкам.
Я встал, хрустнув спиной, выгнул спину, улыбнулся ещё шире. Ну, где ж найдёшь ещё такую женщину?
- Ну, Ынне, пойдём уже.
- Да не торопись ты, волчок, куда бежишь? Куда бежишь… ну-ка, что это у тебя? – Она подошла, подняла аккуратно недорезанный волчок и повертела в руке. – Яанику?
Я сложил руки на груди и гордо глянул на неё сверху вниз:
- Яану Седриксону, не знаю тут никаких Яаников!
Она тоже заулыбалась. Хакон, добрый охотник, с нами живущий, уже подвёл нам лошадок. Старенькие они уже были, но с радостью носили Ынне, ну и меня, хотя не так уж и радостно. Ынне передала мне Яаника, явно боясь, как бы я с ним чего не сделал, пока она в седло садиться, залезла в седло, приобняла лошадку за шею и вытянула руки, требуя немедленно сына обратно. Я нехотя отдал и быстро вскочил в седло гнедого мерина, которого мне выделили.
- Ну-ка, куда сегодня? Яану Седриксону понравилось в поле.
2. Имя, фамилия / Прозвище
Ивар Седриксон Когтистый
3. Возраст
34 года
4. Клан и положение в нем.
Воин клана Ульф.
Вот уже три года как овдовел.
5. Кратко о характере персонажа.
Ивар – мужик непосредственный и прямолинейный, сказано – сделано. Слово своё привык держать и не отказывается, какими бы глупыми обещаниями он подчас не раскидывался. Принципиален и по-своему честен. Правда, честность не ограничивает его в грабеже, насилии, драках. Крайне отрицательно относится к чернокожим, с ними дел не имеет и иметь не хочет, не преминёт отвесить тяжёлой рукой оплеуху. За свой клан стоит горой, к другим относится крайне подозрительно, но более или менее миролюбиво. Любит пить крепкие напитки, а хмелеет он долго. Хороший охотник, знает толк в гончих и лошадях, бывалый морской волк. Прекрасно орудует длинными топорами, бродексами и хорошо стреляет из лука. Не очень смел, но о том никому и никогда не даст знать. В нос – и говорить больше не о чем. Плохо ладит с людьми, особенно не умеет утешать и поддерживать беседу. Не любит рассказывать о своих бедах и недугах родным, близким или просто знакомым людям, с которыми он видится часто, но не преминёт нажаловаться незнакомцу.
Самой запоминающейся его чертой можно назвать, наверное, необыкновенную моногамность. Не любил и не любит прочих женщин, кроме его погибшей жены. Очень холоден со всеми женщинами старше зим двенадцати, а вот детей любого пола очень любит. Горит жгучим желанием передавать свои познания младшему поколению.
6. Внешность.
Ивар худощав, довольно высок и, в принципе, довольно приятен внешностью. У него коричневые волосы длиной по шею, усы и коротенькая борода, уже чуть поседевшая кое-где. Глаза у него тоже карие. Лицо имеет довольно аккуратные черты, скулы не очень ярко выражены, лоб довольно узкий. Телосложение у него не очень мощное, плечи и грудная клетка не очень мощные, но постоянные тренировки поддерживают его в хорошем состоянии, и он вполне силён.
В одежде предпочитает многослойность нежно-светлых цветов, а также длинные плащи, в которые можно кутаться. Любит украшения: большие позолоченные и посеребрённые фибулы, кольца, пряжки, застёжки, подвески и прочее. На правое ухо у него подвешена дорогая монетка, так что если он вдруг окажется без гроша в кармане, будет чем расплатиться. Как и многие воины, носит обереги на шее: оберег охотника, бойца, землевладельца.
На теле у него, как у опытного воина, разумеется, присутствуют шрамы, но обычно они скрываются под одеждой. Самые заметные находятся на среднем и указательном пальцах левой руки, и ещё один рассекает бороду в правом углу – на небольшом участке щетина совершенно перестала расти.
7. Способность.
Отсутствует.
8. Краткая биография.
Родился и вырос в клане Волка седьмым сыном знатного воителя. Отец долго и настоятельно обучал его владению мечом и щитом методом кнута без пряника, но особых успехов Ивар в этом не добился. Тогда отец махнул рукой на его обучение и отдал своему старшему бездетному брату-отшельнику. Там Ивар прожил вплоть до двадцати лет со стареющим уже дядей. Дядю Ивар очень любил, и прощание их было очень тяжёлым. Вскоре после возвращения Ивара в отцовский дом, старый отшельник умер.
И вот, Ивар вернулся домой и быстро завоевал уважение своим мастерством фехтовальщика. Подчас он одолевал и щитников, бойцов ближних дистанций. Пару зим спустя он принял участие в одном из набегов на клан Филина он украл свою будущую невесту и заставил её выйти за себя замуж. Невероятно, но после года упорных препирательств и даже побоёв они по-настоящему полюбили друг друга. Ынне была милой и доброй девушкой, имевшей дар общения с животными. С тех пор в доме Ивара и сейчас живёт множество животных. Ынне многое рассказала Ивару и об охотничьих псах, соколах и лошадях, и о рыбе, и о диче – эти знания здорово помогли Ивару в охотничьем промысле, которым он занимается в свободное от войн и ранений время.
Они прекрасно прожили вместе девять лет. Увы, только один из их детей выжил. Ынне рожала несколько раз, но все дети оказались невероятно слабы. По счастливой случайности выжил только их первенец, Яан. Ынне скончалась от неизвестного недуга, напавшего на неё. Ивар стал заметно печальнее после её смерти. Он тяжело пережил эту утрату, долго и много пил, но всё же вернулся на путь истинный благодаря соратникам, сыну и, как сам он утверждал, приходившему к нему во снах духу Ынне.
Прозвище своё получил после какой-то пьяной драки, в которой чуть ли не насмерть исцарапал противника ногтями.
В данный момент владеет небольшим владением в лесу, живёт со своим воспитанником, сыном и парой соклановцев.
9. Связь с вами.

+1

2

Приветствую тебя, храбрый воин!
Пусть северные ветра всегда наполняют паруса твоего корабля, а морские боги усмиряют водную гладь.
Богатой добычи!

0


Вы здесь » Legends » Анкетирование » Ивар Когтистый, воин клана Ульф


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно