Legends

Объявление

    Приветствие Полезные ссылки Администрация В игре Баннеры

  • Наш северный мир - плод вольной фантазии на основе финского эпоса и потому не является точным отражением эпохи в зеркале времен. С одной стороны, он - плоть от плоти скандинавской культуры, с другой - уникальное творчество создателей и участников. Степень историчности здесь низкая, авторских измышлений - высокая.

    [14/09/15] Форум открыл свои гостеприимные объятия для новых игроков. Ведется набор АМС.

    Рейтинг игры 18+


  • Квест "Один шаг до беды"

    Накануне возвращения драккара пропал младший сын Главы
    Медведей.
    Предположительно, по рассказу друга, пошел в лес, чтобы найти
    Хозяина и отрезать его бороду в доказательство своей храбрости.


    Квест "Шторм"

    Корабль с богатой добычей спешит к родным берегам.
    Во время жестокого шторма части рабов удалось освободиться.
    Отличная возможность для рабов и воинов показать себя в сложной ситуации, обзавестись друзьями или врагами, спасти кого-то или быть спасенным.

  • баннеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Legends » Живое общение » Гостевая


Гостевая

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Вопросы к администрации.

0

2

Прекрасная задумка, прекрасный дизайн, подчеркивающий неповторимость и загадочность этого мира и в тоже время демонстрирующий мощь этих людей.

*громкий глас, подобный ударам мьёльнера*
Жаль, что нет времени к Вам присоединиться к смертным, да и другие асгардцы мне не позволят, увы.
Но, воинов Ваших благословляю на дела ратные. Живите и процветайте! Буду  посматривать за Вами, это же истинное удовольствие.

0

3

Доброго времени суток!
Рада, что вы открылись. Я раньше приходила с предложением помощи в роли модератора. Актуальны ли ещё до.руки? )

0

4

Кэти, да, актуально)

0

5

Отлично ) Тогда начну ваять квенту.

0

6

Кэти, ждем с нетерпением)

0

7

Да не затронет слепая старуха жизни вашей нить, чудесные!
Объясните момент такой: уже со способностями рождается человек (может, бывает какой-то знак определяющий его будущее на этой тропе?) или им можно обучиться независимо от возраста (захотел в тридцать стать целителем и пошёл изучать всякие травки-корешки, к примеру)?

0

8

фунтик, доброго времени суток!
Юкко меня поправит если что, но насколько я понимаю, способности могут проявиться в любом возрасте - когда богам будет угодно. А вот научиться им нельзя. То есть научиться использовать травы, например, конечно можно, но такого чутья как даёт способность зельеварения всё равно не наработаешь. То есть дар от ученика к учителю не передаётся и не всегда наследуется.

+1

9

Грай, Ваш ответ развеял мои сомнения, благодарю, прелестная!

0

10

фунтик, рада помочь ) Пишите, со всем поможем разобраться.

0

11

Господа админсостав, поступило предложение и просьба от игроков, готовых помочь с раскрутке форума: нужны баннеры - большой и маленький и определить место форуме для баннеров рпг-топа и партнерских.

0

12

И еще - давайте удалим уродскую левую рекламу - это бесит и "садит" статус форума. Если надо деньги, вопрос решаем.

0

13

Ингер Хальвард, думаю, это к Юкко - с рекламой совсем не дружу (

0

14

Пусть ваши дни будут долги и полны славы, уважаемые!
Опять меня к вам  озёрные девы манят, так не откажите и в этот раз в наставлении.
Глава клана никакого титула не имеет (так и зовётся «глава» или есть вариант типа «князь», «конунг», «ярл»)?
И какова иерархия в клане (кто какое положение и в зависимости от чего может занимать)?

0

15

Кстати, верный вопрос - наверное надо назвать конунгом. Князь слишком русский вариант, а ярд был вроде наместника конунга.

0

16

Ингер Хальвард написал(а):

нужны баннеры - большой и маленький

В какое место нужны и для какой цели?

Ингер Хальвард написал(а):

определить место форуме для баннеров рпг-топа и партнерских.

Для рпг-топа у нас еще недостаточная активность. А вообще есть в табличке объявления отдельное место, чем не устраивает?

Ингер Хальвард написал(а):

И еще - давайте удалим уродскую левую рекламу - это бесит и "садит" статус форума. Если надо деньги, вопрос решаем.

Давайте удалим.

Ингер Хальвард написал(а):

наверное надо назвать конунгом

Конунг в переводе царь. Поэтому никаких конунгов, ярлов и прочего. Этот мир - не привычные вам классические викинги, а в большей степени авторские фантазии на тему финского эпоса Калевала.

Если вам не нравится глава, могу предложить на выбор уберст /оверсте или рефисёр.

Спасибо за понимание.

0

17

Этот мир - не привычные вам классические викинги, а в большей степени авторские фантазии на тему финского эпоса Калевала.

Тогда стоит указать, что в первую очередь автор опирается именно на финский эпос и желает видеть что-то близкое ему, а не традиционным викингам, о которых может подумать большая часть аудитории, что сейчас и произошло.
По крайней мере, за себя говорю точно.
Но повторюсь, так как почему-то второй вопрос оказался незаметен:

И какова иерархия в клане (кто какое положение и в зависимости от чего может занимать)?

Уточню. Есть воины, целители, охотники, глава, может быть волхв, но про них я особенных упоминаний не встречала. Какой род деятельности прописывать в анкете, если человек просто живёт за счёт своего огорода, так сказать, и особой пользы клану не приносит?

0

18

фунтик написал(а):

Тогда стоит указать, что в первую очередь автор опирается именно на финский эпос и желает видеть что-то близкое ему, а не традиционным викингам, о которых может подумать большая часть аудитории, что сейчас и произошло.

Я полагал, что указанного в объявлении "наш авторский мир плод вольной фантазии" как-то достаточно. Но внесу еще в сюжет.

фунтик написал(а):

Какой род деятельности прописывать в анкете, если человек просто живёт за счёт своего огорода, так сказать, и особой пользы клану не приносит?

Иерархия такова:
Глава
Старики
Мужчины
Женщины
Рабы
Дети
Вне зависимости от их рода деятельности. Потому что любой мужчина априори полезнее женщины, так как много тяжелой физической работы плюс военные походы.
Женщины ценнее, чем рабы, потому как рожают и увеличивают численность клана.
И тому подобное.

0

19

Я полагал, что указанного в объявлении "наш авторский мир плод вольной фантазии" как-то достаточно.

Плод вольной фантазии увёл в сторону, наиболее близкую ему, т. е. примерно к викингам, но автору это не очень-то пришлось по душе.

За иерархию спасибо.

0

20

Оверст?

Ukko написал(а):

Старики

Может, лучше старейшины?

Насчет того, что рабы ценней детей - я бы очень подумал: обычно иерархия отражалась и в судебной системе - так выходит, что если раб причинит вред или убьет ребенка господина, его не слишком накажут, ведь раб ценней.

И еще предложение - может сделать, что у каждого клана есть своя тату или оберег определенный, чтобы встречные могли опознавать друг друга?

Отредактировано Ингер Хальвард (01.10.15 18:03)

0

21

фунтик написал(а):

примерно к викингам

Ключевое слово здесь - примерно. Любителей финской культуры слишком мало, поэтому смесь из финской, шведской и норвежской культур и мифологии.

Ингер Хальвард написал(а):

Может, лучше старейшины?

Как угодно.

Ингер Хальвард написал(а):

Насчет того, что рабы ценней детей

Рабы выполняют тяжелую физическую работу, а дети?
Судебное это судебное, если раб убьет ребенка или взрослого, то его тоже убьют.

Ингер Хальвард написал(а):

И еще предложение - может сделать, что у каждого клана есть своя тату или оберег определенный

Можно сделать. Но при такой малой численности все и без тату друг друга знают, тем более что часто встречаются для мордобоя на общих праздниках.
Я подумаю.

0

22

Здравствуйте, немножко не могу понять насчет аватара, можно воспользоваться как реальной внешностью, так и артом?

0

23

Сайми Лайне, здравствуйте. Желательно (и рекомендуется) фото, но если уж совсем не найти, можно арт, приближенный по стилистике к игровому миру.

0

24

Ukko, спасибо)

0

25

Сайми Лайне, всегда готов помочь, обращайтесь, если что)

0

26

Уважаемые администраторы и игроки! Ролевой каталог "Live Your Life" приглашает вас принять участие в конкурсе молодых форумов "Горячий старт", в котором мы предлагаем вам возможность заслужить приятные призы для форума своей креативностью. Конкурс очень простой и быстрый.
Узнать подробности и задать вопросы можно в специальной теме.
Всего наилучшего!

0

27

PR, благодарим за приглашение! =)

0

28

Да-да, горячий старт - это про нас)))

0


Вы здесь » Legends » Живое общение » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно